Наведение порядка – на высшем уровне! Коллектив ТЦСОН Оршанского района принял участие в субботнике

logo
Вторник, 19.04.2022 11:43 | Рубрика: Общество
01184
Коллектив территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района никогда не остается в стороне от общественных добрых дел и в день республиканского субботника также поработал с энтузиазмом.


Сотрудники семи отделений и филиала центра наводили порядок во всех пяти отдельно стоящих зданиях учреждения, в «кризисной» комнате: убирали кабинеты, подсобные помещения, комнаты приема пищи, вымыли окна, двери, подкрасили требующие этого элементы. А затем фронт работ переместился на прилегающие территории. Были выметены все дорожки, убран мусор, обкапаны и побелены деревья, обрезаны саженцы плодовых растений, взрыхлены цветочные клумбы, покрашены бордюрный камень, урны, малые архитектурные формы. Кроме этого уборка коснулась и городского парка на улице Перекопской.

А в это время субботник проходил и в деревне Торчилово, где расположено отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. На помощь пришли военнослужащие 1-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 5524. Десять молодцев с воинской заправкой и ответственностью помогли сделать то, что не под силу женским рукам: вкопали столбы под забор и отремонтировали его, убрали габаритный мусор с территории, за что коллектив центра благодарен командиру батальона майору Игорю Богдановичу и заместителю по идеологической работе майору Артему Масаловичу. Как и волонтерам отряда «Милосердие» Оршанского медицинского колледжа – будущим зубным техникам, которые во главе с преподавателем Натальей Селиханович провели на территории отделения досрочный субботник.

Коллектив ТЦСОНа также принял участие и в республиканской акции «Неделя леса»: 20 сотрудников высадили лесные культуры на двух гектарах Оршанского лесничества. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заместитель директора ТЦСОН Оршанского района.