Витебский педагог создала мультфильм о коррупции и стала призером конкурса

logo
Понедельник, 03.01.2022 16:50 | Рубрика: Общество
01480

Педагог-организатор витебской гимназии № 7 Оксана Паласюк стала призером республиканского конкурса на лучшую идею в области предупреждения преступлений и коррупции.

Конкурс проводился Генеральной прокуратурой, Национальной академией наук, Министерством внутренних дел и Министерством образования Республики Беларусь в целях выявления и поддержки инициатив ученых, юристов-практиков.

 
Эксперты оценили 227 работ и определили 25 лучших в различных номинациях. Оксана Паласюк была награждена диплом II степени в номинации «Лучшее средство наглядной агитации» (категория «видеоролик»). В качестве приза Оксана Ярославовна получила на год право бесплатного доступа к информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН-ONLINE» Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

 

– Видеоролик называется «Что такое коррупция?». Он рассчитан на детскую аудиторию. В нем я постаралась доступно, в форме сказки, при помощи средств мультипликации объяснить суть и негативные последствия данного явления, – рассказала Оксана Паласюк.

Видеоролик может быть использован в работе педагогов младшей школы. Он заинтересует не только детей, но и взрослых.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.