Чемпионат по забегу в ползунках организовали для малышей витебские спасатели

logo
Пятница, 02.06.2023 10:48 | Рубрика: Общество
01494

На старт вышли те, кто еще не умеет ходить, но уже готов бороться за лидерство: участникам «забега» – от полугода до полутора лет.




Состязания прошли на площадке возле Летнего амфитеатра. 
Четырехметровую дистанцию они преодолевали на гимнастическом мате ползком. Происходило это забавно: один из родителей помогал малышу, находясь рядом с ним на «ковре», а второй – у финиша, притягивал внимание ребенка планшетом, смартфоном или игрушкой, чтобы маленький «спортсмен» скорее добраться до красной линии.

Победителем забега в ползунках стала Светлана Овсянкина, ей чуть больше годика, подарок для самой быстрой девочки – трехколесный велосипед ее маме Наталье передал начальник областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Мелешкин.

На втором и третьем месте – дети, которым меньше годика – Эллина Прохоренко и Ян Манкевич. Они тоже не остались без подарков –призы для них и остальных участников забега подготовили Белорусский союз женщин, Белорусское добровольное пожарное общество, Витебскхлебпром, Белагропромбанк, Белфуд и другие.


Зрелищным был смотр-конкурс детских колясок, велосипедов, педальных автомобилей, оформленных в пожарной тематике. Они быстро заполнились игрушками и сладостями – заслуженными призами. Победителем смотра конкурса стал Евгений Вышадок, на втором месте Денис Качан, на третьем – Алиса Сидорович.

Локация витебских спасателей «Веселый альпинист» собрала длинную очередь из детей, желающих на тросах в специальном снаряжении и защитном шлеме взмыть под облака выше надписи «Квітней родная Беларусь» на здании.


Самые любознательные ребята смогли пройти квест «Спецотряд 112» и проверить свои знания по пожарной безопасности, получив от сотрудников МЧС сертификат о том, что миссия выполнена.

Локации витебских спасателей на городских праздниках – это всегда интересно, увлекательно и безопасно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.