БРСМ организовал интерактивную программу для детей в Витебске

logo
Среда, 31.05.2023 15:45 | Рубрика: Общество
01507
В рамках проекта "Разам з бацькамі" молодежная организация организовала ряд акций, приуроченных к Международному дню защиты детей.


Интересное мероприятие прошло в зоне отдыха в пойме реки Витьба. Здесь для ребят из СШ № 3 имени Л. Н. Белицкого и СШ № 4 была организована интерактивная музыкальная анимационная программа.

Кроме этого, школьники вместе активистами первичных организаций БРСМ Октябрьского района могли поучаствовать в благоустройстве инклюзивного парка "Радужный мир", расположенного на рукотворном острове посередине Витьбы.


Первый секретарь Октябрьского районного комитета БРСМ Александр Бышнёв отметил, что, как видно из названия проекта "Разам з бацькамі", он призван привлечь детей вместе с родителями к благоустройству парков, а также внутредворовых спортивных площадок, чтобы все они были приведены в надлежащий порядок. С этого года к мероприятиям накануне своего трудового лета привлекаются и представители студенческих отрядов.

Стоит отметить, что проект реализуется в нашей области круглогодично. До начала учебного года волонтеры БРСМ совместно с молодыми семьями благоустроят более полусотни детских площадок.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.