Образовано Октябрьское районное отделение города Витебска Белорусской партии «Белая Русь»

logo
Вторник, 30.05.2023 20:53 | Рубрика: Общество
02093

В гимназии № 3 Витебска имени А. С. Пушкина состоялось учредительное собрание, делегаты которого проголосовали за создание Октябрьского районного отделения города Витебска Белорусской партии «Белая Русь».





Избраны совет Октябрьского районного отделения партии, председатель совета и его заместители. Члены совета проголосовали за избрание Елены Матвеевой, директора гимназии № 3 Витебска имени А. С. Пушкина, председателем. Ее заместителями избраны Татьяна Разумова, начальник административно-хозяйственного отдела аппарата управления УП «Витебскоблгаз», и Сергей Шидловский, заместитель главного инженера по работе с персоналом РУП «Витебскэнерго».


Избраны также делегаты учредительного собрания по созданию витебской областной структуры Белорусской партии «Белая Русь».


Выступая перед делегатами учредительного собрания в Октябрьском районе, член президиума Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь», председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев отметил, что процесс партийного строительства проходит динамично. На Витебщине остался последний этап создания партийных организационный структур в нашем регионе – областной организации. Владимир Терентьев подчеркнул, что, с одной стороны, вступление в партию «Белая Русь» не должно быть таким же сложным, как в советские времена – в КПСС. Но с другой стороны, это вовсе не означает, что в «Белую Русь» можно будет вступать целыми коллективами. Да, партия должна стать массовой, но, вступая в «Белую Русь», надо отдавать отчет, что быть партийцем – значит всего себя отдавать на благо Беларуси. Белорусская политическая партия «Белая Русь» не должна стать партией одного лица. Она должна быть представлена наиболее уважаемыми людьми, известными своей профессиональной и общественной деятельностью. От этого зависит авторитет партии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.