В этом году СШ № 12 имени Л. Н. Филипенко оканчивают 47 одиннадцатиклассников, пятеро из них претендуют на медаль

logo
Четверг, 25.05.2023 12:46 | Рубрика: Общество
01953

Впереди у выпускников насыщенная пора — получение аттестата, централизованное тестирование, поступление в учебные заведения. Но те положительные эмоции, которые выпускники получат сегодня, обязательно помогут справиться с любыми трудностями на пути к студенческой скамье. В этом уверены и выпускники средней школы № 12 имени Л. Н. Филипенко.

Отличница, победительница конкурсов чтецов, участница научно-практических конференций по истории, волонтер — Елизавете Леоновой в школе на все хватало сил и времени. А благодаря победе на областном этапе республиканской олимпиады по обществоведению девушка уже может считать себя студенткой Полоцкого государственного университета.

— Учиться мне всегда было в радость. А если делаешь то, что тебе по душе, то и результаты обязательно будут, — рассказала о секрете своего успеха Елизавета. — Школьные годы навсегда останутся в памяти как самые яркие и счастливые.

Такие же эмоции сегодня испытывает и Никита Балбатовский, который в этом году стал победителем республиканской олимпиады по обществоведению.

— Благодарен всем своим педагогам и особенно учителю истории и обществоведения Надежде Агеевой за знания, возможность раскрыть свой потенциал, а одноклассникам за дружбу, искреннее участие. Когда чувствуешь такую поддержку, то самая сложная задача по плечу, — признался выпускник.

Насыщенным выдался год и у еще одного одиннадцатиклассника СШ № 12 Константина Мильяненко. С 8-го класса парень усердно занимался предметом «Трудовое обучение». Кропотливая работа принесла весомый результат: в этом году он стал победителем республиканской олимпиады по данному учебному предмету. Свою дальнейшую жизнь Константин планирует связать с деревообрабатывающей отраслью, получив образование в Белорусском государственном технологическом университете.

— Учеба закончилась, начинается взрослая жизнь. И нам всем очень хочется оправдать надежды родителей, педагогов, выбрать правильный путь, стать настоящими профессионалами своего дела, — призналась еще одна выпускница Елизавета Миронович. — Победа в республиканской олимпиаде по обществоведению помогла мне понять, что только тот, кто стремится к успеху, его достигнет.

Как рассказала директор средней школы № 12 имени Л. Н. Филипенко Светлана Третьякова, в этом году учреждение образования оканчивают 47 одиннадцатиклассников, пятеро из них претендуют на медаль. Около 80 процентов выпускников будут иметь в аттестате отметки не ниже 7 баллов.
— Уходящий учебный год был наполнен учебными и творческими успехами. Впервые в истории школы на заключительном этапе республиканской олимпиады учащимися было завоевано четыре диплома и один похвальный отзыв. Было немало и других побед, — поделилась Светлана Александровна. — Надеюсь, знания, таланты и энергия наших выпускников дадут новый импульс для процветания страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.