Более 130 новобранцев Заслоновского военного гарнизона приняли военную присягу

logo
Понедельник, 22.05.2023 11:05 | Рубрика: Общество
01613

Военную присягу приняли более 130 новобранцев Заслоновского военного гарнизона. Десятки белорусских парней дали клятву защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй нашей республики.

Поздравить молодых солдат прибыли родные и близкие, друзья, а также почетные гости. Среди них – помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь Леонид Касинский, глава Лепельского района Михаил Киселевич и другие.


– В жизни каждого молодого человека, который надевает военную форму, этот день навсегда останется в памяти. Вы становитесь полноправными защитниками своей Отчизны, – отметил Михаил Киселевич. – Вы часто слышите, что защита Отечества — священный долг солдата. Это не просто красивые слова. За ними стоит история нашей страны. Со времен Куликовской битвы, в грозные годы Великой Отечественной войны защитники Родины давали клятву не жалеть сил и жизни своей при защите Отечества.


После торжественной части в рамках проведенного Дня открытых дверей в 19-й отдельной гвардейской механизированной бригаде многочисленные гости –  взрослые и дети – познакомились с основными образцами вооружения и специальной техники, стрелкового оружия, состоящих на вооружении в гвардейском соединении. С большим аппетитом на свежем воздухе все угощались свежеприготовленной солдатской кашей.







© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из открытых источников.