Коллектив управления ГКСЭ по Витебской области принял участие в добровольной акции «Неделя леса- 2023», приуроченной к Году мира и созидания

logo
Пятница, 21.04.2023 09:10 | Рубрика: Общество
0503
Помощь в восстановлении лесов стала доброй традицией для сотрудников и гражданского персонала управления – на протяжении 7 лет они выезжают в лесные массивы для наведения порядка и высадки деревьев.

По самым приблизительным подсчетам за это время освоенная ими площадь составляет площадь более 20 га, а первые сосенки и елочки уже сформировали крепкие густые кроны и перемахнули метровую отметку. Так что к десятилетию государственного комитета эксперты обзавелись солидной лесокультурной практикой, а также внесли свой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств родной страны.

В этот раз акция прошла на территории Рубовского лесничества Витебского района. В очередной раз сотрудники и гражданский персонал управления показали, что они могут трудиться не только в условиях кабинетов и лабораторий, но и с легкостью управляться мечом Колесова. На одном дыхании посадили более 2 га саженцев сосны, ели и березы.
На Витебщине акция «Неделя леса-2023» будет проходить по 22 апреля. Планируется, что в ней также примут участие коллективы территориальных органов ГКСЭ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области