
По самым приблизительным подсчетам за это время освоенная ими площадь составляет площадь более 20 га, а первые сосенки и елочки уже сформировали крепкие густые кроны и перемахнули метровую отметку. Так что к десятилетию государственного комитета эксперты обзавелись солидной лесокультурной практикой, а также внесли свой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств родной страны.
В этот раз акция прошла на территории Рубовского лесничества Витебского района. В очередной раз сотрудники и гражданский персонал управления показали, что они могут трудиться не только в условиях кабинетов и лабораторий, но и с легкостью управляться мечом Колесова. На одном дыхании посадили более 2 га саженцев сосны, ели и березы.
На Витебщине акция «Неделя леса-2023» будет проходить по 22 апреля. Планируется, что в ней также примут участие коллективы территориальных органов ГКСЭ.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.