СЭЗ "Витебск" и особые экономические зоны провинции Цзянси наладят прямое взаимодействие

logo
Среда, 17.05.2023 15:05 | Рубрика: Общество
01196

В Генеральном консульстве Беларуси в Шанхае состоялись переговоры генерального консула Андрея Андреева с делегацией провинции Цзянси во главе с заместителем начальника канцелярии внешних связей народного правительства этой провинции Ли Юйцзяном. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении.

В делегацию также вошли заместитель председателя комитета содействия развитию международной торговли (торгово-промышленной палаты) провинции Цзянси Пэн Фэн и другие руководители.

Стороны обсудили конкретные направления реализации подписанного в октябре 2022 года соглашения о сотрудничестве между Витебской областью и китайской провинцией в области торговли, логистики, инвестиций, экономики, образования, здравоохранения, спорта и туризма.

В качестве очередного практического шага решено установить прямое взаимодействие СЭЗ "Витебск" с особыми экономическими зонами провинции Цзянси и их резидентами в целях проработки вопроса создания в Беларуси совместных производств, использования белорусскими экспортерами в КНР механизмов трансграничной торговли.

Речь также шла о расширении поставок белорусской продукции в КНР реверсным контейнерным поездом Орша-Наньчан и обмене практическим опытом в инвестиционной сфере.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА