Роль воинов-интернационалистов в патриотическом воспитании молодежи обсудили в Витебске

logo
Пятница, 12.05.2023 16:35 | Рубрика: Общество
01484

В медиацентре Витебской области состоялась панельная дискуссия «О роли и месте воинов-интернационалистов в военно-патриотическом воспитании молодежи».

Экспертами выступили заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома – начальник отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей Вячеслав Хрол, военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, председатель Витебской областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерьян Мацкевич, директор Витебского городского центра дополнительного образования для детей и молодежи Наталья Большакова.

В центре внимания участников дискуссии были увековечение памяти воинов-интернационалистов, работа ветеранов афганской войны с учащейся молодежью.

Отмечалось, что сегодня, когда продолжателями традиций ветеранов Великой Отечественной войны становятся воины-интернационалисты, работа с молодежью важна не только в плане количества, но и качества проводимых мероприятий. Бескомпромиссная борьба за умы людей, особенно молодежи, будет только усиливаться, и в этой борьбе приверженцам государственного курса, в том числе воинам-интернационалистам, нельзя уступать. В частности, нужно не ждать приглашения со стороны руководства учебных заведений, особенно вузов, и самим инициировать встречи с молодыми людьми в рамках всевозможных мероприятий патриотического характера.

По результатам обсуждения была принята резолюция.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.