Акция «10 000 шагов к жизни» прошла в Полоцке

logo
Суббота, 06.05.2023 10:25 | Рубрика: Общество
02659

Древнейший город Беларуси продолжает удивлять креативными физкультурно-оздоровительными мероприятиями. На этот раз десятки горожан собрал новый проект «10 000 шагов к жизни». Его инициаторами выступили Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье» и районная организация БРСМ, сообщает sb.by.

Вместе «10 000 шагов к жизни» с удовольствием прошли молодежь, представители «золотого» возраста и даже самые маленькие спортсмены. Их совместная дружеская прогулка по проспекту Франциска Скорины и улице Нижне-Покровской позволила не только позаботиться о собственном здоровье, но и отпраздновать Всемирный день общения, который отмечают 5 мая. К слову, полезную инициативу поддержала и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Светлана Одинцова:

— Как врач я рада, что в Полоцке стартовала такая акция. Ходьба – самый простой, эффективный и при этом безопасный и доступный вид поддержания оптимального двигательного режима человека, а значит, и профилактики различных заболеваний. Из плюсов мероприятия также возможность позаботиться о здоровье вместе, общаться.

Директор ФСК «Придвинье» Алексей Ванько добавил:

— Ходьба — золотой рецепт оздоровления. Ученые установили, что 10 000 шагов в день действительно помогают сохранить здоровье. А прогулка в хорошей компании вдвойне приятней и полезней.

По дороге энтузиастов встречали прохожие, которые охотно присоединялись к акции. На площади Франциска Скорины участников мероприятия ждал яркий флешмоб «Молодежь — в ритме ЗОЖ» от учащихся местного медицинского колледжа. А на нижней площадке у Софийского собора свой танцевальный номер подарили всем ребята из средней школы №14.

Физкультурная акция «10 000 шагов к жизни» теперь будет проходить в Полоцке ежемесячно — по новым маршрутам здоровья для всех категорий населения. А участники нынешнего события вместе запустили челлендж #10000шаговкжизни в социальной сети. С предложением — выложить свои фото с результатами шагомеров, отметив друзей, коллег, родных, тем самым пригласив их преодолеть такую же дистанцию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото ФСК «Придвинье»