Учащиеся Витебского медколледжа победили в конкурсе творческого мастерства «Битва городов» в Витебске

logo
Четверг, 04.05.2023 17:34 | Рубрика: Общество
01384
За звание лучшей команды в областном дворце детей и молодежи боролись ребята и девушки из Витебского, Полоцкого и Оршанского медицинских колледжей. За всех участников болели преданные группы поддержки, не смолкали кричалки и аплодисменты сверстников.




Три конкурсных этапа прошли для команд на одном дыхании. Участники ознакомили членов жюри со своими учреждениями образования, рассказали о будущих специальностях. Во второй творческой части молодежь продемонстрировала таланты – песни и хореографические номера, стихотворения и юмористические постановки. Команды подготовили домашнее задание «Прогулка по любимому городу», в котором изобразили при помощи пантомимы, пластических этюдов или буффонады знаковые места своего родного края: исторические объекты, памятники архитектуры. Конкурсанты признавались в любви Орше, Полоцку, Витебску, рассказывали о выдающихся земляках, которые прославили Витебскую область. «Битва городов» стала приятным событием для зрителей и членов жюри.





– Конкурс, организованный для учащейся молодежи, помогает продемонстрировать юношам и девушкам творческий потенциал и выявить среди них самых талантливых. Нынешний конкурс приурочен к Году мира и созидания. Мы видим, как креативно молодежь подошла к подготовке творческих номеров, все выступления члены жюри оценили очень высоко. Лучшая команда в будущем сможет представить область на различных республиканских соревнованиях, – отметил председатель Витебской областной организации отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.

«Битва городов» – конкурс творческий, он создан для объединения молодежных городов, сотрудничества учреждений образования.



На церемонии награждения начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий поблагодарил учащихся медицинских колледжей и отметил, что команды зарядили позитивом зрительный зал. Все ребята обладают высоким творческим потенциалом, знают и уважают свою историю, готовятся стать квалифицированными специалистами в медицине.

– Вы большие молодцы, порадовали нас яркими выступлениями. Я уверен, что такая талантливая молодежь будет всегда впереди во всем. Успехов вам учебных и творческих! – пожелал Михаил Вишневецкий.


По итогам конкурса 1-е место завоевала команда Витебского государственного медицинского колледжа имени И. П. Антонова, 2-е место – Оршанский государственный медицинский колледж, 3 место – у Полоцкого государственного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза З. М. Туснолобовой-Марченко.
Организатором творческого мероприятия выступила Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Нынешний конкурс творческого мастерства приурочен к Году мира и созидания.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.