Может ли судебный исполнитель для проверки имущественного положения приехать в позднее время?

logo
Среда, 26.04.2023 11:53 | Рубрика: Общество
01078

-- Я являюсь должником по исполнительному производству о взыскании задолженности по кредиту банка. Судебный исполнитель выехал по месту моего жительства для проверка имущественного положения в позднее время в 21:20. Подскажите, правомерны ли действия судебного исполнителя, производимые в такое позднее время? (Гришков В.А.)

Согласно статьи Закона Республики Беларусь «Об исполнительном производстве», исполнительные действия совершаются судебным исполнителем по месту жительства, нахождения должника либо месту нахождения его имущества или осуществления должником хозяйственной деятельности.

Исполнительные действия совершаются в рабочие дни в период с 6 до 22 часов. Конкретное время определяется судебным исполнителем.

Совершение исполнительных действий в нерабочие дни, установленные актами законодательства, а также в рабочие дни в период с 22 до 6 часов допускается только в случаях, не терпящих отлагательства, либо в случаях, когда совершение исполнительных действий в другое время невозможно.

Таким образом, действия, совершаемые судебным исполнителем в рамках исполнения исполнительного производства, правомерны и законны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by