Станет уютным уголком сквер по улице Евстигнеева в Витебске

logo
Суббота, 22.04.2023 12:07 | Рубрика: Общество
01761

Одним уютным уголком в Витебске станет больше: внушительный трудовой десант в день республиканского субботника благоустраивал сквер по улице Евстигнеева в Железнодорожном районе. 

Вместе с главой администрации Железнодорожного района Александром Сысоевым и его коллегами здесь работали представители общественных организаций, учреждений образования и других трудовых коллективов района, депутатского корпуса города.

– Этот сквер является одним из центров притяжения для витебчан и наших гостей, приезжающих на фестиваль «Славянский базар в Витебске», День города, – сказал Александр Сысоев. – Рядом со сквером – библиотека имени Николая Островского, набережная Западной Двины. В сквере могут прогуливаться мамы с детскими колясками, отдыхать молодые люди. Его благоустройство станет хорошим подарком и жителям района, и всем горожанам, после того как участники субботника установят новые скамейки, уберут засохшие сучья, прошлогоднюю листву.

Ударно потрудились – можно и отдохнуть прямо на месте работы, выпив горячего чая в продуктовой палатке, стилизованной в духе пролетарского энтузиазма: всевозможные вкусности участникам субботника предлагали сотрудники территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Светлана Сабин и Екатерина Дубинская. Сюда же привела своего четырехлетнего сына Максима и заведующий библиотекой имени Николая Островского Инна Есипенко: пусть юный с младых ногтей приобщается к славным народным традициям.

Александр Сысоев отметил, что «весенняя уборка» активно проводится в районе уже начиная с Чистого четверга: люди наводят порядок на своих рабочих местах, на предприятиях и в организациях, на прилегающих к ним территории. Непосредственно в день субботника трудовые бригады тех, кто делом доказывает любовь к родному Витебску, работали на благоустройстве территории сквера по улице Космонавтов, воинского кладбища по улице Титова и мемориального комплекса «5-й Полк».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.