На дворовых территориях во время субботника наводили порядок работники коммунальной службы Витебска

logo
Суббота, 22.04.2023 11:58 | Рубрика: Общество
01391

Дружно, с энтузиазмом экономисты, бухгалтеры, инженеры – около 40 человек аппарата управления ЖРЭТа г. Витебска убирали прошлогоднюю листву, подметали дорожки по улице Правды, 55а.

Экскаватор-погрузчик резво вывозил собранный мусор в МАЗ, предоставленный администрацией Октябрьского района. Дворовая территория на глазах превратилась в чистый мини-сквер, который порадует глаз жителей микрорайона, а особенно детишек.


По словам управляющего ЖРЭТа г. Витебска Дмитрия Полякова, основной фронт работ коммунальной службы определен на уборке листвы, которую не успели убрать в прошлом году в ноябре, тогда выпал первый снег.


Сотрудники ЖЭУ-8 наводили порядок на дворовых территориях на проспекте Московском. Подключились к ним волонтеры первички общественного объединения «БРСМ» СШ №23 г.Витебска. Десятиклассники Глеб Розин и Артем Марченко помогали утрамбовывать листву в ковш погрузчика, а до этого мальчики и сами работали с граблями и метлами.


Григорий Кастыгов, работник по комплексному обслуживанию зданий и сооружений ЖЭУ-8, на улице Чкалова занимался покраской скамеек, детского игрового оборудования. Более четверти века он трудится в коммунальной службе и говорит, что для работников ЖКЖ каждый день – субботник.


Сотрудники ЖЭУ-16 на улице Вострецова убирали сухие ветки и чурки обрезанных старых деревьев.

С 20 марта в Витебске стартовал месячник по наведению порядка, в котором участвовали и трудовые коллективы и горожане. Около 500 сотрудников ЖРЭТа уже выходили на уборку дворовых территорий, парков и скверов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.