Смотр-конкурс детского творчества, посвященный Году мира и созидания, проходит в Первомайском районе Витебска

logo
Среда, 19.04.2023 14:25 | Рубрика: Общество
02862
На протяжении недели талантливые ребята 4-7 лет будут демонстрировать членам жюри свои вокальные, музыкально-инструментальные, хореографические таланты, мастерство художественного слова. В конкурсе примут участие 42 учреждения дошкольного образования Первомайского района.

Стартовал смотр- конкурс «Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах» в детском саду № 6 “Алёнушка”. Концертную программу открыло выступление его воспитанницы 6-летней Александры Федорцовой, которая трогательно и проникновенно рассказала стихотворение «Люблю я Беларусь свою родную».


Яркими и запоминающимися были номера хореографических коллективов: «Званочкі» из детского сада № 65 «Ленок», «Одуванчик» из дошкольного центра развития ребенка № 1, «Незабудка» из детского сада № 84. Бурными аплодисментами поддерживали зрители выступление вокально-инструментального ансамбля «Разноцветные нотки» из детского сада № 78.












В зрительном зале было тепло и солнечно от детских искренних улыбок, восторженных, сияющих глаз маленьких артистов, их желания подарить зрителям радость.


Как отметила методист отдела по образованию администрации Первомайского района Алеся Леонова, практически 80 процентов воспитанников детских садов района посещают объединения по интересам при учреждениях дошкольного образования. Всевозможные кружки уже давно стали неотъемлемой частью образовательного процесса в детских садах. С каждым годом их количество увеличивается, но несмотря на все разнообразие, они похожи между собой по реализуемым задачам, главная из которых помочь ребятам овладеть новыми полезными навыками и развить свой познавательный и творческих потенциал.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото автора.