На электронной ярмарке в Витебске 21 апреля предложат около 600 вакансий

logo
Среда, 19.04.2023 10:05 | Рубрика: Общество
01067

Около 600 вакансий предложат на электронной ярмарке вакансий в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

Электронная ярмарка вакансий пройдет на площадке e-vacancy.by 21 апреля с 10.00 до 13.00. В онлайн-режиме наниматели предложат имеющиеся свободные должности, расскажут об условиях работы, ответят на вопросы потенциальных сотрудников. Последние смогут получить приглашение на собеседование офлайн.

"Мы направили уже более 140 запросов различным организациям с приглашением принять участие в электронной ярмарке вакансий. Планируем, что жителям Витебска будет предложено около 600 вакансий, подходящих для разных слоев населения: молодежи, лиц из мест лишения свободы, людей с ограниченными возможностями, предпенсионного возраста и так далее, - отметили в службе занятости. - В прошлый раз было представлено 592 вакансии, к ярмарке подключились 37 нанимателей. И в предстоящую пятницу ожидаем не меньше. Надо отметить, что для подбора на работу сотрудников участвовать в процессе могут организации и предприятия любой формы собственности. Для них эта услуга предоставляется бесплатно".

Большую часть вакансий соискателям предлагают организации и предприятия самого областного центра. Учитывая возможность удаленного подключения (площадку республиканского значения предоставляет Министерство труда и социальной защиты), к работе ярмарки присоединяются наниматели из других городов и областей. Например, ранее витебчане получали приглашения на работу от субъектов хозяйствования Минска, Могилева и Бреста.

"Планируем 27 апреля провести ярмарку вакансий в здании управления по труду по подбору кадров для государственного предприятия "Витебскоблсельстрой". Компания предложит 10 мест для рабочих и служащих", - добавили специалисты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.