К акции "Чистый четверг" по наведению порядка в Витебске присоединились Александр Субботин и Николай Орлов

logo
Четверг, 13.04.2023 21:38 | Рубрика: Общество
01207
Председатель облисполкома Александр Субботин и председатель горисполкома Николай Орлов в четверг после работы присоединились к городской акции «Чистый четверг». Вместе с работниками исполкомов они высаживали кусты декоративной смородины вдоль аллеи в парке на Успенской горке.




Место выбрано не случайно. Здесь любят прогуливаться горожане, а туристы нередко отсюда начинают свое знакомство с Витебском. Однако старый парк давно требовал внимания и ухода. И сейчас здесь ведутся работы по благоустройству.

— Каждый уголок нашего города должен быть красив и ухожен, — сказал Николай Орлов. — Приятно, что акцию, объявленную горисполкомом, так дружно поддержали работники предприятий, школьники, студенты, ветераны. Не остались в стороне государственные служащие — работники областного и городского исполкомов. Мы все вносим свой вклад в благоустройство Витебска. Одни высаживают кустарники, другие чистят склон. Стоит подчеркнуть, что только «чистым четвергом» уборка города не ограничится. Работы по наведению порядка будут продолжаться.




Добровольные помощники озеленителей высаживали кустарники быстро и аккуратно. Видно было, что работа с лопатой не в диковинку ни губернатору, ни мэру, ни их командам.
Александр Субботин в разговоре с корреспондентом «Витьбичей» признался, что беззаветно любит свой родной город:
— С ним связаны самые теплые воспоминания. Каждый уголок мне по-своему дорог. Согласен со всеми, кто говорит, что Витебск — особый, овеянный аурой творческих и талантливых людей. Заметил, кто бы ни приезжал, все отмечают: сюда хочется возвращаться, этот город вызывает самые добрые человеческие эмоции.



Через неделю, 22 апреля, в стране пройдет республиканский субботник. Витебчане примут в нем активное участие, чтобы родной город и родная страна стали еще краше.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.