Активисты ветеранских организаций присоединились к акции «Чистый четверг»

logo
Среда, 12.04.2023 16:00 | Рубрика: Общество
0969

Горожане уважаемого возраста поработали в зоопарке и решили взять над ним шефство.

Как рассказала «Витьбичам» председатель Витебской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Лариса Оленская, в наведении порядка приняли участие примерно 50 человек. Женщины убирали территорию, а мужчины ремонтировали вольеры.

-- Сегодня мы объединились: представители общественных ветеранских организаций районов, города, бывших малолетних узников фашизма, «Белорусского союза женщин», городского объединения пожилых людей «Золотой возраст», чтобы облагородить это популярное место, куда с удовольствием приходят витебчане, гости города, -- сказала она.

Участникам акции было очень приятно услышать комплименты от работников зоопарка по поводу того как они с удовольствием и слаженно работают и могут стать примером для молодежи.

-- Это нас еще больше воодушевляет на хорошие результаты работы! И мы с удовольствием потрудимся еще много раз тут и на других городских объектах, – подчеркнула Лариса Оленская.

Горожане пожилого возраста решили взять шефство над зоопарком.

По словам директора Витебского зоопарка Ирины Орловой, очень приятно, что, как говорится и стар, и млад (ранее тут трудилась молодежь из БРСМ) помогают зоопарку: помогают благоустраивать, жертвуют на питание животных и ремонт, строительство вольеров. И не только во время общегородских акций чувствуется поддержка неравнодушных. Зоопарк функционирует более 30 лет. Здесь находятся звери и птицы около 70 видов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора