Более 50 скворечников установили в Первомайском районе Витебска

logo
Вторник, 11.04.2023 14:22 | Рубрика: Общество
01106
В ежегодной акции "Помоги пернатому другу" активное участие приняли учащиеся учреждений образования района.




Кормушки для птиц и скворечники ребята изготовили сами и в торжественной обстановке принесли в парк 30-летия ВЛКСМ. Установить домики для птиц помогли старшеклассники. На одном из деревьев получилась даже разноцветная «птичья многоэтажка» - настоящий арт-объект.




Для участников акции подготовили развлекательную программу: ребята пели и играли с костюмированными персонажами.

-- Мы заметили, что в обеденное время парк 30-летия ВЛКСМ пользуется большой популярностью у подрастающего поколения, поэтому решили придать парку еще больше привлекательности, -- поделился глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев. -- В скором времени здесь появится «Аллея мира», скамейки для которой уже изготавливаются. Также планируем установить несколько качелей, игровую и воркаут-площадки, привлечь студентов художественно-графического факультета ВГУ имени П.М.Машерова, чтобы помогли нарисовать на ограждении арт-объекты.



Следить за порядком в парке теперь будет Первомайский районный комитет БРСМ и молодежь района. Для ребят это место станет любимым, ведь они будут создавать атмосферу и уют собственными усилиями.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.