Задержание преступника и самооборона: отряды МООП пройдут обучение в Витебске

logo
Четверг, 06.04.2023 09:35 | Рубрика: Общество
0989

Молодежные отряды охраны правопорядка (МООП) Витебской области 7 апреля пройдут в Витебске обучение по основам рукопашного боя, самообороны, задержания правонарушителя. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Обучение МООП включает обширную программу. Завтра, 7 апреля, ребята соберутся в расположении отряда милиции особого назначения УВД Витебского облисполкома. Лучшие представители МООП будут участвовать в областной военно-патриотической игре "Зарница. Северный регион".

В апрельских сборах, а проходят они с ноября по май, примут участие около 60 ребят, входящих в МООП Витебска и районов области. Они закрепят теоретические знания и получат дельные советы от бойцов ОМОН.

На занятии по теории участникам МООП расскажут, как вести себя при задержании и доставке правонарушителя в отделение милиции, какую тактику следует применять и какие административные нарушения могут довести несознательного гражданина до задержания.

На практике ребятам покажут, как проводить те действия, о которых им рассказали. Им предстоит освоить основы самозащиты, рукопашного боя, они попробуют самостоятельно провести задержание нарушителя, а также им покажут мастер-класс по альпинисткой подготовке. Важным элементом программы станет обучение мерам безопасности при задержании и доставке преступника в отделение милиции.

Также ребята познакомятся с буднями ОМОН, посетят выставку вооружений, а тренер областной оргструктуры ДОСААФ обучит их стрельбе из пневматических винтовок.

Организатором областной обучающей программы МООП является обком БРСМ при поддержке УВД Витебского облисполкома и главного управления по образованию облисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото vitbichi.by.