В Витебском филиале "МИТСО" студенты вместе с преподавателями следят за ходом Послания Президента к белорусскому народу и Парламенту

logo
Пятница, 31.03.2023 15:21 | Рубрика: Общество
01512

Несколько групп студентов специальности «Правоведение», «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», «Логистика» вместе с преподавателями следят за ходом Послания Президента к белорусскому народу и Парламенту.


София ВОЙТЕХОВСКАЯ, студентка Витебского филиала Международного университета «МИТСО»:
– Мне запомнились слова Президента о том, что только белорусский народ вправе писать свою историю, защищать независимость и суверенитет своего государства. Как будущий юрист, молодой специалист, я обратила внимание на акценты, расставленные Александром Лукашенко в том, что касается диалога с молодежью, поддержки конструктивных инициатив, обеспечения баланса семьи и карьеры.

Мои сокурсники тоже внимательно слушают Послание Президента. Мы обязательно обменяемся мнениями с педагогами и сверстниками после прямой трансляции.


Татьяна ИВАНОВА, кандидат социологических наук, доцент кафедры правоведения и социально-гуманитарных дисциплин:
– Очень удобно, что на рабочем месте, вместе со студентами мы можем услышать Президента, его концептуальную речь по важным вопросам. Среди них – геополитическая ситуация в мире, характеристика экономических показателей, избирательная система, партийное строительство и многие другие. Значимо, что Глава государства уделяет внимание вопросам здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Послание Президента затрагивает абсолютно все аспекты нашей жизни. Александр Лукашенко не обходит сложные, проблемные вопросы, откровенно на них отвечает. Впечатлило, что аудитория, находящаяся на масштабной встрече, представляет собой монолитный сплав компетентных граждан с активной гражданской позицией. Уверена, что белорусы услышат важные посылы, на которые нужно обратить самое пристальное внимание, чтобы жить в мире и согласии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by