Мнение: в ежегодном Послании белорусскому народу и парламенту Президент затронет глобальные и весомые темы

logo
Четверг, 30.03.2023 13:22 | Рубрика: Общество
0901
Председатель Витебского отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Тамара Краснова-Гусаченко:
–Я считаю, что подлинную экономику знаний и инноваций никогда не построить без образованных, высокопрофессиональных, а главное, трудолюбивых и преданных своей стране людей. Огромная ответственность лежит на плечах работников культуры. Они продолжают создавать произведения, воспитывающие любовь к своему Отечеству, высокий художественный вкус, который, безусловно, формирует духовно-нравственные позиции. А духовно-нравственный человек не может быть ни предателем, ни дебоширом, ни изменником, ни равнодушным. Такой человек всегда созидатель, надежный и верный семьянин, ответственный работник, нерушимая опора своей семьи, дома, Отечества. Думаю, об этом, как и многом другом, важном для безопасности и укрепления родной Беларуси, будет говорить Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Безусловно, во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию прозвучат посылы к миру и созидательному труду, единству всего гражданского общества. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by