Сегодня чествовали 20 лауреатов почетного звания «Человек года Придвинья -- 2022»

logo
Пятница, 24.03.2023 17:36 | Рубрика: Общество
01918

Церемония состоялась в Витебском районном центре культуры и творчества в агрогородке Новка.




Традиции благодарить за достижения самых достойных жителей района уже 6 лет.


Интересно, что самая младшая из ныне награжденных Елизавета Иванова -- еще школьница. Она учится в Октябрьской средней школе Витебского района имени Героя Советского Союза И.П. Соболева. Девушка -- призер олимпиад по химии и биологии, разработала интеллектуальную сенсорную перчатку для людей с ограниченными возможностями – на занятиях в межшкольном центре координации научно-исследовательской деятельности «Идея», который функционирует в Октябрьской. Ее новая разработка позволит осуществить виртуальную экскурсию по Придвинью.

Елизавета призналась, что когда-то выступала на таком мероприятии в качестве участницы самодеятельности, и ей очень захотелось удостоиться такой же чести. И вот мечта сбылась!



Ведущий ветеринарный врач отдела по незаразным болезням Витебской районной ветеринарной станции Дина Шалиевская трудится 43 года. Она очень любит свою работу, с удовольствием делится опытом с молодыми специалистами, привыкла трудиться так, чтобы можно было гордиться своей работой. Для Дины Шалиевской новость о том, что она удостоена звания «Человеком года Придвинья» стала неожиданностью - ведь работает не для того, чтобы быть отмеченной, а потому, что привыкла быть нужной коллективу, землякам.



Председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич подчеркнул, что поздравление лауреатов -- знаковое событие.

-- Сегодня мы собрались здесь, чтобы в торжественной обстановке чествовать лучших профессионалов своего дела, которые трудовыми достижениями, активной гражданской позицией и выдающимися личными качествам снискали почет и уважение не только в своих трудовых коллективах, но и среди широкой общественности. Как отметил Глава государства, на белорусской земле во все времена большим почетом и уважением пользовался человек труда. Он и сегодня является величайшей ценностью и опорой нашего государства! – сказал глава района.

Он назвал лауреатов золотым фондом Придвинья. Лично вручил свидетельства и букеты.

После награждения состоялся гала-концерт «Время первых! Время лучших!» с участием артистов Витебского района и приглашенных талантов. Смотрелся концерт на одном дыхании и стал приятным сюрпризом для триумфаторов и гостей праздника.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора и Телеграм-канал "Витебский район. Официально".