У витебского предприятия «Гордормост» новый руководитель

logo
Четверг, 09.03.2023 10:52 | Рубрика: Общество
01953
По согласованию с Витебским областным исполнительным комитетом директором коммунального ремонтного унитарного предприятия «Гордормост» назначен Александр Александрович Петрухин.

Выпускник Белоруской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Механизация сельского хозяйства» почти 18 лет проработал на различных должностях на коммунальном унитарном производственном предприятии «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей». Прошел путь от начальника ПТО до директора.

На протяжении последних четырех лет являлся заместителем директора по техническим вопросам общества с ограниченной ответственностью «Акитама». Александру Петрухину 46 лет, женат.

Представляя нового руководителя коллективу, председатель Витебского горисполкома Николай Орлов отметил, что главной задачей Гордормоста остается наведение порядка и чистоты на городских улицах, качественное выполнение ремонтных работ. «Наш город должен быть уютным, чистым, зеленым. И начинать надо с каждого рабочего места, с территории своего предприятия», — подчеркнул он.

Гордормост отвечает за текущий ремонт и содержание городских улиц, дорог, мостов, путепроводов и прилегающих к ним территорий. В зону ответственности предприятия входит проведение аварийно-восстановительных работ, текущий ремонт и обслуживание ливневой канализации города. На балансе предприятия находятся оба витебских теплохода — «Северная столица» и «Витебск».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива. Снимок иллюстративный