"Витебская лыжня" соберет в Городке более 600 спортсменов

logo
Пятница, 03.03.2023 11:35 | Рубрика: Общество
0974
Лыжные эстафеты, гонки, развлекательная программа ждут участников областного спортивно-художественного праздника "Витебская лыжня - 2023" в Городке 4 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

Спортивный праздник для профессионалов и любителей начнется в 11.00. На лыжероллерной трассе в Городке участники будут проходить эстафеты, в которых будут состязаться представители областной, районных и городских властей, гонки среди школьников, учащихся ссузов и студентов, а также спортсменов-любителей с предприятий и организаций области. "Любой житель области может принять участие в нашем традиционном спортивном зимнем празднике. "Витебская лыжня" в этом году соберет, по предварительным заявкам, более 600 участников. В соревнованиях будут представлены около 60 команд. Праздник приурочен к 85-летию северного региона", - отметили в облисполкоме.

Лыжными состязаниями праздник не ограничится. Здесь можно будет поиграть в шашки, шахматы, испытать силу в армрестлинге, гиревом спорте, перетягивании каната, проверить меткость и точность броска в дартсе. Для гостей и участников "Витебской лыжни" организуют различные развлекательные конкурсы, викторины, проведут игровую программу.

Приезжим не стоит волноваться, что придется везти с собой полную спортивную экипировку и рюкзак с провизией. На месте можно будет взять лыжи на прокат, а в торговых рядах приобрести любой перекус. На празднике будет работать и военно-полевая кухня, так что для заряда энергией желающие смогут подкрепиться горячей солдатской кашей, особенно вкусной на свежем воздухе.

Позаботились организаторы о транспортном сообщении с Городком. Расписание автобусов скорректировано, чтобы все желающие смогли добраться вовремя. 
Расписание ЗДЕСЬ

Рейсы, которые будут с утра отправляться из областного центра в Городок, проследуют до лыжероллерной трассы. Приезжающие железнодорожным транспортом смогут затем на городском автобусе доехать до места проведения праздника. Обратно в Витебск автобус отправится в 15.40 также от лыжероллерной трассы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото из архива vitbichi.by