Необычно отметили День защитника Отечества в витебском детском саду № 105

logo
Пятница, 24.02.2023 10:32 | Рубрика: Общество
01160
В гости к ребятам пришли работники отдела Департамента охраны МВД Железнодорожного района Витебска. Старший инспектор по профессиональной подготовке группы кадров Михаил Гунько поздравил детей с праздником, рассказал о мужественной и нелегкой работе сотрудников их ведомства. С восторгом ребята наблюдали за показательным выступлением пушистого гостя – служебной собаки Тайсона. Под чутким руководством милиционера-кинолога Дмитрия Шарика пес послушно выполнял все команды.


А после началась самая зажигательная часть праздника – спортивная эстафета. Участие в ней приняли не только ребята, но и их папы. Ох, и весело всем вместе выполнять различные задания – прыгать через «ямы», «летать» на самолетах, ползать по «трубам». Зрители громкими аплодисментами поддерживали спортсменов.



– Такие мероприятия – отличная возможность еще раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Ведь защитники есть в каждой семье: это наши дедушки, дяди, братья и, конечно же, любимые папы! – подчеркнула заведующий детским садом Светлана Глушаненко. – А еще такие праздники помогают воспитывать у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ТОМАШЕВА, заместитель заведующего по основной деятельности детского сада № 105 Витебска. Фото автора.