Витебск готов в Новому году! В торговую сеть поставили более 60 тысяч сладких новогодних подарков и 100 тонн конфет

logo
Среда, 14.12.2022 12:45 | Рубрика: Общество
0703

Новый год мы привыкли праздновать, что называется, на полную катушку. Мы даже готовы спустить на это всю декабрьскую зарплату. Не многие признаются, но все надеются, что, как встретишь новый год, так его и проведешь. Вопрос лишь в том, готова ли торговля удовлетворить наши резко возросшие потребности.

Начальник отдела главного управления торговли и услуг облисполкома Алексей Богачёв однозначно заявил: да, готова, уточнив, что на Витебщине к Новому году традиционно готовятся, начиная с ноября.

– Нельзя не заметить, что все торговые центры, магазины, кафе и рестораны давно приняли праздничный облик и предлагают изобилие товаров и блюд. В предновогодние дни в торговой сети области запланировано проведение свыше двух тысяч праздничных мероприятий, направленных на стимулирование потребительского спроса, – отметил Алексей Богачёв.

Он рассказал, что в торговую сеть уже поставили более 60 тысяч сладких новогодних подарков, свыше 100 тонн конфет, более 100 тысяч бутылок игристых напитков. Производители области расширили ассортимент товаров и примут самое активное участие в ярмарочных мероприятиях. Также они обещают предоставить торговым предприятиям скидки с отпускных цен, а в собственных торговых сетях применять минимальные торговые надбавки.

Алексей Богачёв рассказал, что в городах и районных центрах области с 17 декабря по 8 января по выходным будут работать более 80 рождественских и предновогодних ярмарок, где можно приобрести как продукты к Новогодним праздникам, так и подарки.

Объекты общественного питания разработали праздничное меню, а на период проведения корпоративных вечеров продлили режим работы заведений. Алексей Богачёв предположил, что новогодние и рождественские праздники в кафе и ресторанах города отметят свыше 23 тысяч человек. Стоимость банкета на одного человека варьируется от 40 до 100 рублей.

Напомним, что с 20 декабря в области начнут работать елочные базары. Определены более 200 площадок расширенной продажи живых елей и сосен. Всего планируют реализовать свыше 20 тысяч новогодних деревьев.

В области пройдет более полутора тысяч новогодних культурно-зрелищных мероприятий: театральные представления, спектакли, сказки, мюзиклы, шоу, народные гуляния. Во всех регионах состоится традиционная праздничная акция «Зажжем елку вместе!». Также можно посетить резиденции Деда Мороза и Снегурочки, расположившиеся в Витебском и Городокском районах.

В общем, праздники обещают быть веселыми и сытными. Чтобы обеспечить нам хорошее настроение, все заинтересованные отрасли и службы готовятся работать в усиленном режиме.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото из открытых источников.