Мультиборд, ноутбук и другую компьютерную технику детям-инвалидам передали правоохранители области

logo
Пятница, 02.09.2022 15:56 | Рубрика: Общество
01030
Подарок ко Дню знаний воспитанникам и педагогам городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации сделал коллектив управления внутренних дел облисполкома.



От имени сотрудников мультиборд, ноутбук и другую компьютерную технику центру передал начальник управления Андрей Любимов.

– Работа, которую вы проводите, – неоценима. Примите низкий поклон за трудолюбие, терпение, высокий профессионализм и чуткие добрые сердца, – обратился к коллективу учреждения Андрей Юрьевич. – Надеюсь, что сегодняшний визит станет началом крепкой дружбы.

Глава милиции Витебщины отметил, что сотрудники центра могут рассчитывать не только на материальную поддержку, но и совместное проведение различных мероприятий и акций.


Сегодня на попечении ЦКРОиР находится более 60 детей-инвалидов, с большинством (36 человек) педагоги занимаются на дому.
– Мы обучаем детей элементарным знаниям и умениям, которые пригодятся им во взрослой жизни и помогут социализироваться, – рассказала директор центра Елена Дук. – Нашим воспитанникам очень важно обогащать свой тактильный и сенсорный опыт, развивать двигательные умения. Коррекционная программа составляется в зависимости от особенностей конкретного ребенка.

Гости ознакомились с условиями, которые созданы в центре для обучения и реабилитации детей-инвалидов. Начальник отдела по образованию горисполкома Светлана Дорощенко поблагодарила правоохранителей за поддержку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.