Глава ВОЗ заявил о 30-процентном росте заболеваемости COVID-19 в мире

logo
Четверг, 07.07.2022 15:29 | Рубрика: Здоровье
02170
коронавирус фото

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил о 30-процентном росте случаев заражения коронавирусом в мире за последние две недели, сообщает РИА Новости.

"За последние две недели число зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в мире увеличилось почти на 30%. В четырех из шести субрегионов ВОЗ отмечается рост числа случаев за последнюю неделю", - сказал глава организации в среду на брифинге. Он уточнил, что в Европе и Америке волнами распространяются варианты коронавируса BA.4 и BA.5. По его словам, в Индии был обнаружен новый подвид BA.2.75, за которым организация ведет наблюдение.
В связи с этим глава ВОЗ напомнил о значимости тестирования и вакцинации. "По мере изменения вируса COVID-19 защита, обеспечиваемая вакцинацией, которая все еще действительно эффективна для предотвращения серьезных форм заболевания и смерти, ослабевает. Снижение иммунитета подчеркивает важность ревакцинации, особенно для групп риска", - отметил гендиректор ВОЗ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.