Живой звук, любимые, знакомые хиты прозвучали в Витебске на сольном концерте Владимира Преснякова

logo
Пятница, 14.07.2023 09:52 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
04239

Начало концерта Владимира Преснякова, объявленного 13 июля на 19.00, явно затягивалось. Почти на час. Но зрители не роптали. Фактически это был первый вечерний сольник в Концертном зале «Витебск». Устанавливали сложную аппаратуру – Пресняков давал концерт с живым звуком.

И, конечно же, как было не растаять зрительскому сердцу, когда любимый певец вышел на сцену и произнес с благодарностью:

– Я очень рад нашей встрече. Спасибо вам за то, что этот вечер вы превратили в праздник.

На самом деле, праздника ждали от Преснякова, и он начался. Живой звук, любимые, знакомые хиты, которые буквально с первого переполненный зал подхватывал. Где-то после пятой песни Владимир Пресняков вдруг предложил:

– А сейчас я попрошу зал встать.

Это было так неожиданно, и зрители, повинуясь просьбе, молча стали подниматься со своих мест. Грянул рок, и...

– Танцуют все!

Надо сказать, что до самого окончания сольника пришедшие на концерт так и не сели! Мелодии зажигательные и трогающие за душу, про девочку, имя которой – стюардесса Жанна – конечно же, помнят все поколения почитателей таланта этого исполнителя, «Аэропорты», «Замок из дождя», «Всё нормально у хулигана», премьера песни «Выходной» и другие... Пресняков зажигал зрителя, благодарно принимая цветы.

«Зурбаган!» – призывно раздавалось из зала, на что Пресняков отреагировал: «А что, концерта не будет?»

И все-таки долгожданный «Зурбаган» прозвучал напоследок – как произнес Владимир Пресняков, песню он подарил для тех, кто живет с добротой в сердце, со светлой душой. Он сам, 17-летний парнишка из «золотой молодежи», хулиганистый, ворвался на эстраду в лихие 80-е годы с образом этого романтичного, загадочного, вымышленного города Зурбагана, и стал кумиром молодежи. Он собирал стадионы, ему подражали, он всегда был неповторимым. Впрочем, и остается, хотя ему уже 55, растет поколение совсем другое, но его песни по-прежнему завоевывают сердца. Поэтому отпускать Преснякова витебский зритель никак не хотел. Долгие аплодисменты и нежелание людей расходиться вернули из-за кулис виновника яркого праздника, и он подарил еще несколько песен. Прощался со словами огромной благодарности за прием низким поклоном и пожеланиями мира всем. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.