Выставка детских рисунков по мотивам спектакля «Чарамара» открылась в Белорусском театре «Лялька»

logo
Пятница, 15.04.2022 09:05 | Рубрика: Культура
02869

Заслуженный коллектив Республики Беларусь – Белорусский театр «Лялька» отмечает свой 36-й день рождения. Как всегда в таких случаях, витебские кукольники подготовили для детей и взрослых интересную и насыщенную праздничную программу – «Свята Беларускага тэатра «Лялька»-2022».


Первым мероприятием в череде ближайших праздничных дней «Лялькі» стало открытие в фойе театра выставки рисунков по мотивам спектакля «Чарамара», премьера которого недавно прошла с большим успехом. Свои работы представили дети, занимающиеся творчеством под руководством художника Марины Шутко, а также учащиеся Детской школы искусств № 4 города Витебска.

Вместе с Мариной Шутко, давней поклонницей «Лялькі», ребята посмотрели эту постановку Михаила Климчука и сумели в своих рисунках с поразительной точностью, на высоком художественном уровне отразить идеи, образы, атмосферу удивительного спектакля «Чарамара». Именно об этом говорил, приветствуя юных творцов, их наставника и всех, кто пришел на открытие выставки, художественный руководитель Белорусского театра «Лялька» заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виктор Климчук.




В ближайшие субботу и воскресенье в театре продолжатся праздничные мероприятия. Коллектив ознакомит своих поклонников с разными типами кукол, проведет мастер-классы по их изготовлению, устроит фотозону.

В субботу, 16 апреля, зрители увидят спектакль «Насарог і Жырафа», а в воскресенье – «Чарамару».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.