«Не просто мама»: в Витебске откроется выставка фотопортретов известных женщин-руководителей

logo
Четверг, 03.03.2022 09:17 | Рубрика: Культура
02704
С 4 марта 2022 года в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша, ул. Ленина, 36) начнет работу выставочный проект художественной фотографии «Не просто мама».

Предчувствие весны, первых теплых дней и предстоящего Праздника 8 Марта, нашли свое отражение в выставочном проекте, организованном Витебским областным краеведческим музеем – «Не просто мама». Серия фотопортретов, поистине, отображает современную историю Витебска в лицах.

«Мама» – то первое, самое важное, слово, которое мы произносим, приходя в эту жизнь. С материнской любовью каждый из нас познает этот мир, и именно она оберегает нас в самые трудные минуты нашей жизни. Даже самые простые, житейские принципы, и те, преподносятся нам с материнской заботой. А что, если мама – не просто мама?!

На каждой представленной в экспозиции фотографии, запечатлены известные женщины-руководители Витебска, в неизвестной для окружающих ипостаси – в роли любящей и нежной мамы. В выставочном проекте «Не просто мама» Витебский областной краеведческий музей взял на себя смелость показать настоящее женское лицо «делового Витебска».

Выставка состоит из фоторабот участников фотоклуба Витебского областного краеведческого музея «Старая Ратуша», Татьяны Лобацкой и Геннадия Дубинина. Экспозицию выставочного проекта составляют около 30 фотопортретов, каждый из которых станет настоящим открытием для зрителя.

Приглашаем вас в мир доброты и открытий! Согреем весну сердечной теплотой!

Выставка будет представлена до 27 апреля. Стоимость билета: 4 рубля – для взрослых; 2 рубля – для школьников и студентов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.