Оборудование обновляется. Получили официальный ответ на жалобу о нехватке во дворах Медцентра детского и спортивного оборудования

logo
Пятница, 24.09.2021 08:40 | Рубрика: Есть проблема? Обращайтесь!
01150
На нашем сайте и в газете за 21 августа был опубликован материал «Медцентр должен стать «спортивнее». В репортаже рассказывалось, как журналисты проверяли обоснованность жалобы жительницы этого нового микрорайона на нехватку во дворах детского и спортивного оборудования.

Официальные ответы редакция получила от заместителя председателя облисполкома Владимира Белоуса и заместителя председателя горисполкома Сергея Соглаева. В них поясняется, что каждый из дворов в микрорайоне Медцентр оснащен детским игровым оборудованием, в наличии имеются 19 комплексов. 

Вдоль бульвара возле ГУО «Ясли-сад № 112 города Витебска» установлены спортивные тренажеры. Вдоль жилых домов по улице Медицинская, 4, корпус 2 и Медицинская, 6, корпус, 1 расположены футбольная и волейбольная площадки. Здесь есть качели, карусели, песочницы, каталки-балансиры, рукоходы и другое. Кроме того имеется оборудование, приобретенное и установленное собственными силами жителей микрорайона.

Игровое и спортивное оборудование находится в удовлетворительном техническом состоянии, отдельные элементы требуют окраски. Эти работы выполняются согласно установленной периодичности ежегодно весной и летом. Окраску планируется произвести до 1 октября текущего года.

Футбольная площадка, расположенная в микрорайоне, принадлежит Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта «Двина». Площадка огорожена металлическим забором, имеется информационный стенд, где указано, что дети до 16-ти лет могут посещать ее на безвозмездной основе в присутствии взрослого, который несет за них ответственность. Со взрослых, занимающихся на площадке, взимается плата.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Алесь БЫНЬКОВ.