Областной конкурс профессионального мастерства по профессии «рабочий зеленого строительства» прошел в Шумилино

logo
Вторник, 14.09.2021 10:53 | Рубрика: Экономика
04360
Мероприятие «Мы адзіныя» было организовано Главным управление жилищно-коммунального хозяйства облисполкома и обкомом Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.


В конкурсе профмастерства принимали участие восемь команд жилищно-коммунального хозяйства разных районов области. Девятой командой были работники Витебского Зеленстроя, которые показали мастер-класс по художественному оформлению цветочных композиций.

Конкурс проходил в несколько этапов. Члены команд (их было по три) должны были решить тестовые задания. Отдельно оценивали выбор рассады, посадку, соблюдение норм охраны труда, подбор и сложность рисунка. После композиции были готовы, команды их защищали-стихами, песнями, рассказами.

- Надо отметить, что каждая из команд была оригинальной как во время выступлений, так и при изготовлении композиций, – отметил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков. - Все работы без исключения были посвящены единству белорусов, их сплоченности. Конкурс еще раз подчеркнул, что мы едины в своих устремлениях и выступаем за мир, братство, дружбу, дружбу и любовь.


Первое место в областном конкурсе получила команда УП ЖКХ из Постав, второе – из Шумилино. Третье место разделили команды из Полоцка и городка. Победители награждены дипломами и подарками. Работы участников будут радовать глаз шумилинцев и гостей «Дожинок».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Лариса Зайцева. Фото автора.