Основные итоги работы Витебской таможни по обращению граждан в четвертом квартале 2021 года

logo
Вторник, 11.01.2022 14:28 | Рубрика: Экономика
02144
За период с октября по декабрь 2021 года в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» в Витебской таможне было зарегистрировано наибольшее количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


В основном граждане обращались с вопросами о выдаче копий документов, о предоставлении информации об уплате утилизационного сбора транспортных средств, о предоставлении сведений об уплате таможенных платежей.

С целью консультирования граждан по интересующим вопросам Витебской таможней была проведена «прямая телефонная линия» первым заместителем начальника таможни Игорем Тихенко, а также осуществлен выездной прием граждан в г.Браслав Витебской области заместителем начальника таможни Юрием Падрезом.

По результатам мониторинга использования «портала рейтинговой оценки» установлено, что позиция Витебской таможни в рейтинге объектов оценки имеет высокие показатели. Большинство (90 процентов) отмечают доступность информации о порядке получения услуги или осуществления административной процедуры. Абсолютное большинство (100 процентов) отметило наивысшей оценкой соблюдение установленного срока предоставления услуги или осуществления административной процедуры, вежливость и доброжелательность сотрудников.

Таким образом, по итогам работы в четвертом квартале по указанному направлению, Витебская таможня находится на лидирующих позициях. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by