С первых дней в борьбу с пандемией в области включилось и ОАО «Труд-Витебск». Предприятие переориентировало свое производство на пошив одноразовой медицинской спецодежды, отложив все остальные проекты.
Беларусь оказалась лучше готова к борьбе с коронавирусом благодаря сохранению необходимых структур в системе здравоохранения.
Почти 1900 рублей выманили мошенники у 40-летней жительницы Лепельского района под видом интернет-лотереи.
В республиканскую акцию «Дом без насилия!», которая проходит с 15 по 24 апреля, включились специалисты ТЦСОН Оршанского района.
В 1941-1945 годы плакаты «Боевого карандаша» стали важным военно-патриотическим агитационным материалом и приобрели огромную популярность.
В связи со сложившейся пандемиологической ситуацией и на основании уменьшения пассажиропотока Автобусный парк №1 г. Витебска пригородные и междугородные рейсы будут выполняться по следующему расписанию
Международные структуры окажут Беларуси финансовую помощь, деньги будут направлены на модернизацию системы здравоохранения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время посещения в Бобруйске предприятия "Славянка".
9-класніца СШ № 12 Анастасія Кундзір, якая ў адрозненні ад многіх сучасных школьнікаў музеі любіць і наведвае іх не толькі арганізавана разам з класам, але і самастойна, аднойчы зразумела, што поўнай інфармацыі пра выставы і музеі Віцебска ў Інтэрнэце няма.
В Беларуси все операторы мобильной связи выступили с инициативой поддержать медработников, которые сейчас заняты на борьбе с COVID-19, и обеспечить для них возможность быть на связи и online без дополнительных затрат для максимально эффективной коммуникации.
Киностудия Warner Bros. изменила даты выхода фильмов «Флэш», «Шазам 2» и «Бэтмен» из-за пандемии коронавируса.
20 апреля на улице Могилевской в Орше горела квартира.
21 апреля в Полоцке на улице Спортивной горело общежитие.
О Жене Колобановой еще при ее жизни ходили легенды. Она выполняла поручения командования партизанского отряда Алексея Данукалова и руководства Витебского подполья.
«Разруха не в клозетах, а в головах». Эту фразу профессора Преображенского, героя фантастической повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», невольно вспоминаешь каждый раз, когда видишь, как мимо проходящий мужчина бросает окурок на тротуар, а из открытого окна прямо под ноги падает пустая бутылка или пакет с мусором.
В нем приняли участие более 180 ребят: воспитанники детских садов, учащиеся школ и гимназий Витебска, участники объединений по интересам городского центра дополнительного образования детей и молодежи.
Задействованы все швеи комбината и работники, которые имеют навыки швейных профессий.
По состоянию на 20 апреля в Беларуси от коронавируса вылечены 514 пациентов.
22 апреля 2020 года на сайте www.e-vacancy.by состоится «Электронная ярмарка вакансий».
Велосипед – довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который может быть легко вскрыт.
Прошедшие выходные праздничные дни, когда христиане всего мира отмечали Пасху, в нашей области благодаря предварительной активной разъяснительной работе прошли без явных тревожных скачков в росте показателей распространения COVID-19.
Утром 20 апреля в Браславе на улице Юбилейной недалеко от дома № 40 35-летняя водитель насмерть сбила на переходе пешехода.