Как концерт Zivert растопил дождливый Витебск

logo
Понедельник, 20.07.2026 23:01 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0454
Несмотря на то, что официальное закрытие «Славянского базара в Витебске» уже прошло, музыкальное настроение из города не уходит. Сегодня на сцене Центрального спортивного комплекса состоялся сольный концерт российской поп-певицы Zivert.


Погода, правда, решила внести свои коррективы. Над городом сгущались тучи, шел дождь, не обошел он стороной и концертную площадку. Но стадион был полон. Как только зазвучали первые аккорды песни «Зеленые волны», стало понятно – никакой дождь не остановит этот зал. Певица обратилась к публике и с первых слов задала настрой всему вечеру:

– Пусть сегодня между нами будет самый теплый, искренний и настоящий обмен человеческой энергией. Глаза в глаза, сердце к сердцу. Направим всё наше внимание на хорошее, на позитив.



«ЯТЛ», «Credo», «GAZ», «Не были» – хиты сменяли друг друга, и трибуны не умолкали. 


На концерт в Витебск вместе с Юлией, так зовут исполнительницу, приехала мама, и певица посвятила ей несколько искренних слов, напомнив всему залу о самом важном:

– Мы постоянно бежим и стремимся к каким-то целям. Социум диктует невероятные идеалы – пить зеленый смузи по утрам, качать пресс. Мы стараемся, делаем что можем. Но давайте в этой гонке никогда не забывать самое важное – что нет прекрасней в мире сердец, что нас любили.


Одну из песен Юлия решила спеть вместе со своей поклонницей, которую позвала из зала. Певица рассказала, что видела, как другие артисты так делают, и ей тоже захотелось поддержать эту добрую традицию. Вместе они спели песню «Паруса».

Под дождем, под открытым небом, с хитами, которые знают миллионы людей – так в Витебске проводили «Славянский базар».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дарья ПОТАПЕНКОВА. Фото автора.