Первый этап Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2022/2023 проходит в Городке

logo
Пятница, 29.07.2022 11:39 | Рубрика: Спорт
03613

Первый этап Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2022/2023 проходит на базе Витебского областного центра олимпийского резерва в урочище Воробьевы горы в Городке. Сегодня, 29 июля, спортсмены участвуют в гонках с массовым стартом, завтра, 30 июля, состоится гонка преследования.

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2004 — 2011 годов рождения, представляющие команды областей и МинскаСпортсмены сражаются не только за медали в личном зачете, но и за очки в личном и командном зачете. В команде Витебской области - 32 участника, которые были отобраны по итогам областных соревнований.


Наш корреспондент запечатлел победный момент - представитель Витебской области Александр Можаев первым финишировал в масстарте (возрастная категория 10-11 лет).



Церемонию награждения Александра Можаева проводила известная биатлонистка Людмила Калинчик, а тренирует юного спортсмена его отец, в прошлом также биатлонист, выступавший за команду нашей области.

Еще одна представительница Витебской области Елена Каблукова, заняла третье место в масстарте среди девушек 2008-2009 годов рождения.





Елена Каблукова поделилась в интервью, что в завтрашней гонке планирует превратить свой третий результат в первый и призналась, что выступать на лыжах, чем в беге ей гораздо легче, поэтому она с нетерпением ждёт зимы и зимних стартов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото biathlon.by и автора.