Олимпийский чемпион Токио Иван Литвинович одержал победу в Баку на этапе Кубка мира - Upd

logo
Воскресенье, 13.02.2022 15:03 | Рубрика: Спорт
02773

Олимпийский чемпион Токио Иван Литвинович одержал победу в Баку на этапе Кубка мира. В финале он показал результат 61,850 балла.

Серебряную награду завоевал наш молодой гимнаст Андрей Буйлов – 60,800. Бронзовым призером этапа Кубка мира стал Данил Муссабаев из Казахастана – 58,890 балла.

С победой на этапе кубка мира в Баку белорусского батутиста, олимпийского чемпиона Токио-2020 Ивана Литвиновича поздравил президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко.

"Дорогой Иван! Своим впечатляющим, победным выступлением ты оправдал ожидания тренеров, коллег по сборной и, конечно, белорусских болельщиков. Ты подтвердил статус олимпийского чемпиона в прыжках на батуте. Такому замечательному спортсмену, как ты, по плечу самые смелые планы и дерзкие замыслы.

От всей души желаю тебе крепкого здоровья, удачи и всего самого наилучшего!", говорится в поздравлении.

Также Иван Литвинович и Андрей Буйлов одержали победу в синхронных прыжках.

За исполнение своей программы ребята получили от судей – 52,810 балла, второе место у россиян – 50,820, третьим стал дуэт из Португалии – 49,960.

Главный тренер национальной команды Ольга Власова высоко оценила выступление своих подопечных:

– Для начала сезона оба наши атлета выступили хорошо. В индивидуальных прыжках заняли первое и второе места с высокими баллами. Судьи оценили их сложную программу. Рада, как Иван и Андрей выступили в синхронных прыжках. Ведь они совсем немного готовились. Должен был быть Влад Гончаров, но из-за болезни он вынужден пропустить выступление в Баку. Что же касается девушек, то получилось не все. Очень за них переживаю, они у нас перспективные, - сказала она.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by