В витебском Свято-Успенском соборе в Воскресение Христово прошел праздничный молебен

logo
Воскресенье, 16.04.2023 14:37 | Рубрика: Религия
04857

В Свято-Успенском кафедральном соборе после Божественной литургии архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий возглавил и провел в сослужении городского духовенства праздничный молебен.

Владыка поздравил всех прихожан со Светлой Пасхой. Было зачитано приветствие патриарха Московского и всея Руси Кирилла.






Глава Витебской епархии вручил юбилейные медали БПЦ «1030-летие Православия на белорусских землях» первому заместителю председателя областного исполнительного комитета Анатолию Линевичу, заместителю председателя облисполкома Вячеславу Дурнову, Николаю Мартынову и Галине Суманеевой.










От имени руководства области верующих поздравили первый заместитель председателя облисполкома Анатолий Линевич, вручив владыке букет белых роз, и заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. 

Анатолий Линевич отметил, что Пасха прежде всего семейный праздник. Он вспомнил, что в этот день всегда собирались вместе родственники, радовались этому празднику. Он пожелал всем прихожанам области здоровья физического и духовного и всего самого хорошего. «Думаю, что для каждого белоруса он овеян теплом, уютом, он – в сердце. Пасха дарит радость душе, дает надежду на будущее», – отметил Анатолий Линевич.  








© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.