В Лепеле подростки попытались обокрасть магазин

logo
Среда, 08.12.2021 16:10 | Рубрика: Происшествия
01552
5 декабря в 19.10 на пульт Лепельского отдела Департамента Охраны поступил сигнал о том, что сработала сигнализация в одном из магазинов райцентра. Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили внутри торгового объекта двух подростков, которые прятались на стеллаже для хлебных продуктов. Для того чтобы спрятаться от милиционеров, они даже затянули стеллаж шторой. Впрочем, укрытие было быстро обнаружено, а сами молодые воришки задержаны.


Как выяснили оперативники, вечерний визит в закрытый магазин не был спонтанным. Более того, оказалось, что двое воришек — только часть компании. Еще двое подростков ждали своих подельников снаружи и сбежали, когда увидели подъезжающих правоохранителей.

Подростки успели украсть из кассы магазина 500 рублей. Оказалось, что внутрь они проникли выставив стекло. После совершения кражи они попытались вернуться назад, но не получилось. Когда же подростки поняли, что за свои действия придется отвечать, спрятали деньги в стоящих рядом коробках.

Все ухищрения и попытки уйти от правоохранителей не принесли успеха и теперь в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.