Лукашенко: белорусам не придется экономить на воде и топливе, как в Евросоюзе

logo
Понедельник, 04.07.2022 11:17 | Рубрика: Официально
03184

В Беларуси нет пустых полок в магазинах и продуктовых талонов малоимущим, а жителям страны не придется отказываться от отопления зимой, экономить на воде и топливе, как в Евросоюзе. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский лидер подчеркнул, что День Независимости - это память о самом главном историческом уроке. Эта дата не просто возвращает к событиям Великой Отечественной войны, но и учит ценить то, что сделано после Победы.

«Мы хорошо знаем, что независимость Беларуси - это возможность для наших друзей приехать без волокиты в Беларусь, где нет пустых полок в магазинах и нет продуктовых талонов малоимущим, где не придется отказываться от отопления зимой, экономить на воде и топливе, как по всему Евросоюзу», - сказал Президент.


"Кому там, на Западе, нравится эта наша независимость? - продолжил он. - Точно не тем, кто уже платит своей несвободой в выборе элементарных жизненных благ. Платит за каждый новый пакет антибелорусских и антироссийских санкций, за каждую новую партию оружия в Украину, за все непомерные амбиции политических элит, одержимых старой как мир идеей - стереть с лица земли восточных славян, уничтожить память о непокоренном советском народе".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: ПО материалам БЕЛТА.