Руководство Первомайского района Витебска поздравило ветерана Великой Отечественной войны Георгия Грошева

logo
Суббота, 15.05.2021 14:36 | Рубрика: Официально
03934

В рамках акции «Спасибо за мирное небо» руководство Первомайского района Витебска поздравило ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца, полковника в отставке Георгия Грошева.

Вручая Георгию Викторовичу Почетную грамоту и цветы, глава администрации района Николай Орлов отметил тот факт, что действие происходило как раз в день небесного покровителя героя — святого Георгия Победоносца.

Слова признательности за мирное небо фронтовику выразили также заместитель главы администрации Марина Новицкая и директор территориального центра социального обслуживания населения района Ольга Домкина. Фронтовику также были вручены сувениры и продовольственные наборы от спонсоров.

Всего в районе на сегодня осталось 64 ветерана войны, и всем им представители власти и общественности стараются уделять достойное внимание.

Присутствующие с удовольствием послушали историю человека с интересной судьбой. Он с гордостью показал свои боевые награды, благодарность, подписанную командующим фронтом Конс­тантином Рокоссовским. После Великой Отечест­венной остался в строю. Довелось поработать в жилищном отделе Первомайского тогда еще райисполкома, в системе вторчермета.

Кстати, Георгий Викторович в свои 97 лет прекрасно помнит самые мельчайшие подробности войны и поражает окружающих бодростью и жизнерадостностью. Так, он живо интересуется событиями в стране и мире, каждое утро по-прежнему начинает с гимнастики. И это несмотря на то, что до сего времени дают о себе знать полученные в боях контузии!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.