Председатель Витебского горисполкома Николай Орлов: люди идут голосовать осознанно

logo
Воскресенье, 27.02.2022 14:25 | Рубрика: Официально
03257

Участки № 49, 50, 51 разместились в гимназии № 7. Вокруг звучала приятная музыка. В актовом зале проходила концертная программа, можно было посмотреть выставку «Отходы – в доходы». Диву даешься, сколько только фигурок, сказочных эпизодов, украшений, нужных в обиходе вещей изготовлено из того, что обычно уходит в мусорное ведро. Тут же наглядно можно было понаблюдать, как ребята изготавливают уникальные вещи под руководством учителя Ивана Алексеевича Михайлюка.

На участке № 50 голосование проходило активно, шли семьями, в приподнятом настроении. Ирина Темнякова пришла с дочерью Мариной Шаховой и внуками Димой и Елизаветой, которая посапывала в детской коляске. Председатель комиссии Николай Бухтияров рассказал, что наиболее активным днем досрочного голосования была суббота. Впервые голосующих здесь 19 человек. Участок спальный, компактный, поэтому проголосовать на дому попросили только 20 человек, но один из них все же решил добраться самостоятельно.

Здесь четко соблюдали противоэпидемиологические мероприятия: периодически обеззараживали урны, обрабатывали кабины.

На участке № 50 голосовал и председатель горисполкома Николай Орлов с супругой Еленой Александровной. Николай Валерьевич был в приподнятом настроении, поприветствовал комиссию, опустив бюллетень в ящик для голосования отметил:

-- Посмотрите, какая шикарная погода приветствует наше сегодняшнее мероприятие. Город залит солнцем, люди идут с позитивом, с улыбкой. И результат на 12 часов порадовал: более 50 процентов перешагнули на всех участках. Активно голосовали и досрочно. А как может быть иначе, ведь принимаем решение по такому важному, необходимому, продиктованному временем документу – нашей Конституции, по которой нам жить и работать в дальнейшем.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина ТУЛИНОВА. Фото Олега Климовича.