В Минске пройдет учредительный съезд партии «Белая Русь»

logo
Суббота, 18.03.2023 10:22 | Рубрика: Официально
03909

Сегодня, 18 марта, в Минске 
состоится учредительный съезд партии «Белая Русь». На него выдвинуты более тысяч делегатов со всей страны. По итогам съезда будут приняты устав и программа партии, определено руководство. Съезд начнет работу в 11.00.


Создание новой политической партии с рабочим названием «Белая Русь» позволит широкой общественности почувствовать себя причастной к формированию государственной политики, уверен ректор Витебского государственного медицинского университета Алексей Чуканов, который в качестве делегата от Витебской области примет участие в учредительном съезде:

- Привлечение более широких масс к решению государственных задач – это одна из необходимостей, которая назрела в нашем обществе. Создание партии – это выстраивание объединяющей площадки для общественных организаций, чтобы они активно между собой взаимодействовали. Думаю, это своевременный, необходимый шаг. Согласно Конституции, с законодательными инициативами могут выступать группы граждан, и хорошо, если они объединены общей идеологией в широком смысле слова, общими взглядами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам СМИ.