«Во время беседы лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, международной повестки дня и график предстоящих контактов», – говорится в сообщении.
Депутаты будут находиться в Гамбурге (Германия), где пройдет Парламентская конференция Балтийского моря, 2 – 5 сентября. Участие в Генассамблее МПА АСЕАН предполагается 14 – 20 сентября, мероприятия пройдут в Маниле (Филиппины).
Беларусь всерьез настроена на успешное воплощение совместных проектов с Суданом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 29 августа на встрече с председателем Национальной ассамблеи Судана Ибрагимом Омером.
«Еще раз хочу подтвердить: мы сделаем все, о чем договаривались. Все будет зависеть от вас, египтян. Мы настолько быстро можем развернуться в Египте, насколько на то будет ваше желание», – отметил Александр Лукашенко.
Программой визита предусмотрены встречи польской парламентской делегации с руководством Национального собрания Республики Беларусь. Делегация также посетит Гродненскую область, где проведет переговоры в СЭЗ «Гродноинвест» и ознакомится с достопримечательностями региона.
Президент нашей страны заметил, что отношения Советского Союза с Афганистаном были непростыми – так сложилась история. Беларусь как одна из бывших республик СССР также несет ответственность за события, которые происходили в те времена.
Каждый при желании может стать в чем-то большим специалистом, считает Александр Христофоров — председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, заместитель председателя Витебского областного Совета депутатов.
Исполнилось 100 лет со дня рождения Почетного гражданина Витебска, генерал-майора авиации, бывшего командира 3-й гвардейской Смоленской орденов Суворова и Кутузова ІІ степени военно-транспортной авиационной дивизии Николая Зайцева.
1 августа исполняется 100 лет со дня рождения Почетного гражданина Витебска, генерал-майора авиации, бывшего командира 3-й гвардейской Смоленской орденов Суворова и Кутузова II степени военно-транспортной авиационной дивизии Николая Зайцева.
Участниками лагеря станут около 600 человек — актив молодежных организаций, ветераны молодежного движения и почетные гости. Беларусь представит делегация в составе 250 активистов БРСМ из всех регионов страны.
Организатором слета является Гомельская областная организация Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане. Участниками слета станут более 220 человек из Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и Эстонии.
Развитие предпринимательства в малых населенных пунктах, эффективность вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов, сотрудничество с приграничными регионами обсуждались депутатским корпусом области.
Белорусская и китайская стороны выразили заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве в сферах образования, культуры, экономики и других направлениях.
— Надеюсь и уверен, что ваш визит в Витебск придаст новый импульс отношениям между нашими городами и странами, — сказал Виктор Николайкин, обращаясь к главе Волгограда, председателю Волгоградской городской Думы Андрею Косолапову.
В безграничном пространстве массмедиа профессионализм и гражданская ответственность отличают настоящего журналиста, роль которого в современном мире чрезвычайно важна.
Перед началом мероприятия в присутствии членов горисполкома и президиума горсовета депутатов, руководителей администраций и предприятий председатель горисполкома Виктор Николайкин вручил Александру Косинцу свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин города Витебска» и памятную ленту за значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурное и медицинское развитие Витебска.
Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе.
Об этом заявил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Болеслав Пирштук в ходе заседания Общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам на 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске.
Общий комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности сегодня на заседании в Минске принял проект резолюции "Об усилении роли ОБСЕ в противодействии терроризму".