Здоровье как принцип жизни. В Витебской МРЭК провели акцию под хэштэгом #Мы за ЗОЖ!

logo
Пятница, 27.05.2022 11:20 | Рубрика: Здоровье
01863
С 23 мая по 27 мая администрация и первичная профсоюзная организация учреждения здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» проводят серию профилактических мероприятий под названием «Неделя здоровья». В ее рамках состоялась акция под хэштэгом #Мы за ЗОЖ!


Основной целью организаторов акции было привлечение внимания к важной роли здоровья в жизни каждого человека, для объединения медицинских работников, членов их семей, включая детей, ради формирования культуры здорового образа жизни, участия в агитационной профилактической деятельности, повышающей мотивацию ЗОЖ.

– Мы всячески популяризируем ценности здоровой семьи, -- отметила председатель профсоюзной первички Наталья Корниченко. -- Человек должен работать над собой: правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, чаще гулять. Здоровье -- это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать, если хотим прожить долгую и здоровую жизнь.

Реализуя эту установку, работники учреждения и их дети в свободное от работы и учебы время катались на велосипедах и квадроциклах, бегали, играли в футбол, предоставляя фотоотчеты об этом активном времяпровождении. Тем самым они подавали хороший пример другим людям.

-- Каждый из нас хочет жить интересной и полноценной жизнью: реализоваться в профессии, участвовать в общественной, семейно-бытовой и досуговой формах жизнедеятельности. Но без крепкого здоровья, ясного ума и позитивного отношения к миру успехов достичь непросто, -- подчеркнула главный врач учреждения Галина Титова. -- Поэтому важнейшей предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека и его активного долголетия является здоровый образ жизни. Мы увидели, что наши сотрудники и их дети придерживаются таких норм, испытывают от этого удовольствие и реальную пользу. Спасибо им за поддержку акции.

За стремление вести здоровый образ жизни все участники акции получили информационные буклеты и памятки по ЗОЖ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено УЗ «Витебская МРЭК».