Сенненская ЦРБ получит грант в размере более Br170 000 для покупки эндоскопического оборудования

logo
Среда, 16.02.2022 10:10 | Рубрика: Здоровье
03412
14 февраля 2022 года в резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Беларусь состоялась торжественная церемония подписания контракта на выделение гранта в рамках программы Правительства Японии «Корни травы – грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека».  Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.



Контракт был подписан учреждением здравоохранения «Сенненская центральная районная больница». На торжественной церемонии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Беларусь Токунага Хироки, а также делегация УЗ «Сенненская ЦРБ».

Благодаря программе Сенненская центральная районная больница получит грант в размере более 170 000 рублей для приобретения видеоэндоскопической системы Olympus. Приобретение данного оборудования не только обеспечит равномерную работу эндоскопического кабинета, но и позволит уже в 2022 году поэтапно реализовать программы по скринингу колоректального рака, разработанные в учреждении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото пресс-служба Минздрава Республики Беларусь.