Территорией здоровья стал стадион спорткомплекса ФСК «Урожай» в Новке, где прошла районная спартакиада пожилых людей «Креативный возраст»

logo
Пятница, 12.08.2022 16:45 | Рубрика: Общество
01605

Участников приветствовали заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Черкунова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Соколовская, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Василий Гончаров. Организаторами мероприятия выступили ТЦСОН Витебского района, сектор спорта и туризма райисполкома и совет ветеранов. У них нашлись отзывчивые спонсоры – районная организация Красного Креста.

В борьбу вступили три команды, представляющие агрогородки Витебского района: «Оптимисты» (Вымно), «МЧС («Мы Чемпионы Сегодня») из Кировской и «Добробыт» (Новка). И не устрашили женщин «золотого возраста» ни жара, ни виды соревнований, а это – стрельба из пневматической винтовки, гимнастическое упражнение с обручем («кручу-верчу»), дартс, петанк (бочче), конкурс «блиц-ответ», а еще нужно было оригинально представить свою команду. Поощрительный приз за лучшую визитную карточку команды, кстати, получили «креативщицы» из «Оптимистов».

В том, что наши женщины, невзирая на возраст и иногда – не самое лучшее самочувствие, всегда остаются подтянутыми и готовыми «к труду и обороне», показала и спартакиада. А ведь самыми «молодыми» бойцами за призовые медали оказались Раиса Федоренко из «Оптимистов» и Ирина Линич из команды «Добробыт» (они 1964 года рождения), а самой старшей участницей спартакиады стала Мария Фадеева (команда «МЧС») – ей 75 лет!

Группы поддержки трех команд, подбадривая их, не уставали выкрикивать девизы каждой. А речевки, действительно, бойцовские. Например: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только все вместе». Или: «Дружно, смело с оптимизмом – за здоровый образ жизни»!

Третье место в итоге заняла команда «МЧС», второе – «Оптимисты», а победителем стала шестерка дружных пенсионерок из Новки «Добробыт». Кстати, в ее составе выступала на равных со всеми и вожак ветеранской организации Витебского района – Нина Козлова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.